学生工作

首页  学生工作

关于2019-2020学年度校设奖学金及荣誉称号拟推荐名单公示

日期:2020-09-14   点击数:10  

依据学校、学院相关要求,近期各专业年级本着公开、公平、公正的原则,开展了2019—2020学年度学生素质综合测评和评奖评优工作。在学生素质综合测评工作的基础上,经学生自主申报、学院评审小组审核,现将校设奖学金、校级荣誉称号等审核结果予以公示,以征求广大师生的意见。如有异议,请于916日(周三)前反馈。院内受理联系方式:85012188,邮箱366965586@qq.com;学工处受理联系方式:85012166,邮箱:xsglk@ntu.edu.cn

 

一等(47人)

 

张天昊 祝林清 倪烨丹 赵怡欣 胡颖捷 胡佳丽 罗正鑫 张  毓 李彤彤 陈镟沄

朱妍西 邱文池 俞佳莉 王一米 刘恪利 董米园 李春梅 邹红云 李朝威 沈飞妤 蔡小斌 吴  云 周  凡 邓思慧 卞永洁 孙佳燕 鞠  丹 于家蓓 张  玉 汪领先

 林 胡梦洁 王付杰 黄雯莉 徐海波 唐晓辉 陈泽鑫 邹添添 陈邵婷 孙  

张嘉芮 陈妍琪 侯  钧 张  轩 王岚月 康樱子 施梦佳

 

二等(88人)

 

齐杏杏 时娟娟 陈  玥 余  乐 周嘉铖 孙德盛 琚钦涵 朱彧楠 曾倩茹 赵紫瑶

莫慧琳 贺红霞 徐  菁 范婷婷 孙荟云 吴奇娴 俞冰雁 王雅冰 刘春玲 恽  

陈斯琦 张  弛 刘梓愿 赵昕怡 任涵晨 孙圣媛 张雨婷 方世琪 陈帅元 张桂琛

孙秋月 吴奕霖 郭艳文 彭  雪 钱道雄 张飞燕 林奕妍 杨晓川 白高翔 徐  

李诗雨 毛丽芬 董燕超 黄芯宇 尹阿敏 徐  雯 张  玮 储文妍 颜  怡 姚思宏

 莹 王冰清 胡梦怡 房明阳 高  雯 顾佩驿 李  丹 张喻婷 谢宜轩 曹淑新

孙子怡 柯梦婷 钱  影 朱芸逍 焦雪茹 付振州 阎语欢 单  玥 房双萍 施懿琳

金彭朕 裴  蕾 于海萍 马庆友 刘  莺 张  滢 蒋慧娴 蒋晨彦 李京娴 吴红颖

徐怡雯 仇宇薇 周梦影 熊小语 郭官磊 武傲沂 贺玉娟 张  

 

三等(224人)

 

高云先 董均怡 谭  肖 付尚静 祁利利 吴琛懿 陈雨煊 金礼月 秦海苹 胡俏妮

周丽娟 吴龙华 闫卫星 张  瑛 李耀翔 高  勋 陈  迟 左  涵 王婉怡 张  

 悦 莫映红 吴俊芳 陈酉嘉 李 锐  汪 航 杨正清 蓝柳家 倪 桑 文浩李洁

桑雨蒙 祝文君 李红林 闫晨露 陈泽敏 常  媛 丁雨倩 沈晓旸 孙晨莹 陈佳燕

刘素怡 陈桂杉 丁晨晓 王斯琪 陆  彤 胡  芳 徐  静 刘淑月 巫晓雯 岳佩荣

孙宇飞 左立媛 高  尚 张妍清 唐伊佳 卜佳彤 夏  丽 丁小蝶 方偌玲 李凤苗

孟心敏 韩亚云 高  洋 王乐乐 李泽雁 吕  由 高昕宇 何  洋 周奕辰 樊思嘉

徐广钰 刘轰烈 徐晨菲 潘  婷 滕  宇 陈  娟 张贺博金 方梦蝶 陆宁 刘志朋

胡紫茜 王郁森 花  铭 吴娇娇 徐  琳 石颖欣 张  晶 杜远娥 王润月 刘永祺

 昊 黄武聪 刘  红 郝  芃 顾戚惠 吴启煜 杨鹏彪 翁明镔 彭佳钰 曾龙龙

张瑞苗 吴梦涛 胡晓园 张雪婷 葛佩山 刘怡兰 张  蕴 梁嘉乐 孙煜宁 陈梦姣

黄天齐 金玉倩 袁梦雅 周雯菁 李艳洁 褚士瑶 张秋娴 郭佳琳 彭克影 张泸月

贾莹慧 张昕怡 赵婉彤 刘晋彤 陈耀耀 兰之馨 成玲玲 刘秋怡 段中徐 左钰祥

李富国 王  恒 袁  溢 朱莹茵 周雯雯 张梦恩 张伟豪 田佳文 倪凡舒 张庆凯

 萌 陈  黎 何  茜 周  悦 奚  悦 周姿含 王腾达 杭家宇 孟馨屹 徐柠浩

孟令悦 周慧敏 何祥雨 施晓杰 王  菲 潘梦颖 于丹妮 尹宸希 任张钰 王嘉晔

 霞 刘成巍 温顺芳 孙盈盈 张  艳 贾  奇 王昌明 蒋琴琴 孙嘉琪 葛海艳

陈小凤 李烨琪 钟哲雯 万一燃 徐  晴 曹文星 丁  婷 姚怡晴 桂承杰 江旭璞

唐俪菡 韩永欣 周予欣 倪佳丽 陈燕燕 江白雪 周天乐 孙益青 徐青青 陆  

沈钰茜 季缘丰 汪子怡 陈嘉楠 崔  灿 洪  彦 邓  佳 陆梦梦 蔡  玲 许淑凡

姚辰昱 王  岩 黄子涵 张  茹 张  倩 罗亚瑩 李瑞腾 李迎千 吴明阳 魏小霜

顾宇璠 田亚鑫 刘  妍 王安琪 刘雨阳 曹宇芹 戴苗苗 毛继雯 杨斯涵 卢婉扬

夏孝烨 荀金山 谢跃东 张雨红

 

文体活动奖(2人)

 

    

社会工作奖(5人)

 

尹齐涛 祝文君 吴娇娇 彭佳钰 栾  

 

研究与创新奖(3人)

 

刘梓愿 卞永洁 熊小语

 

三好学生标兵(11人)

 

胡颖捷 李彤彤 李春梅 李朝威 蔡小斌 邓思慧 于家蓓 汪领先 黄雯莉 孙  

 

 

三好学生(37人)

 

祝林清 倪烨丹 贺红霞 罗正鑫 孙荟云 陈镟沄 朱妍西 邱文池 王雅冰 恽  

郭艳文 杨晓川 董燕超 孙佳燕 尹阿敏 徐  雯 姚思宏 董米园 孙秋月 鞠  

 莹 钟  林 李  丹 谢宜轩 陈泽鑫 陈邵婷 阎语欢 金彭朕 张嘉芮 陈妍琪

蒋慧娴 徐怡雯 仇宇薇 周梦影 郭官磊 施梦佳 贺玉娟

 

优秀学生干部(23人)

 

时娟娟 陈  玥 赵怡欣 胡佳丽 朱彧楠 张  毓 范婷婷 俞佳莉 王一米 赵昕怡

任涵晨 方世琪 陈帅元 邹红云 吴奕霖 沈飞妤 吴  云 周  凡 张  玉 顾佩驿

王付杰 徐海波 康樱子

 

先进班集体(2个)

 

非织造171、非织造172