学院主页|学院概况|师资队伍|本科教育|研究生教育|科研工作|学科建设|实验中心|党群工作|学生工作|招生就业|资料下载

当前位置: 通知公告

关于2018-2019学年度校设奖学金及荣誉称号拟推荐名单公示

发布人员:纺织服装学院 发布日期:2019-09-12

依据学校、学院相关要求,近期各专业年级本着公开、公平、公正的原则,开展了2018—2019学年度学生素质综合测评和评奖评优工作。在学生素质综合测评工作的基础上,经学生自主申报、学院评审小组审核,现将校设奖学金、校级荣誉称号等审核结果予以公示,以征求广大师生的意见。如有异议,请于915日(周)前反馈。院内受理联系方式:85012188,邮箱12758950@qq.com;学工处受理联系方式:85012166,邮箱:xsglk@ntu.edu.cn

一等(49人):

吴奕霖 李春梅 邓思慧 孙佳燕 于家蓓

成玲玲 李朝威 王殷殷 沈飞妤 蔡小斌 李诗雨 彭佳钰

胡予芊 郁海楠 胡世棋 金菲菲

李聪聪 俞赫威 杨立双 谢单单 徐飞妮

刘佳丹 王澜静 厉明媚 许爽爽

方世琪 倪烨丹 赵怡欣 胡颖捷 胡佳丽 王雅冰

陈镟沄 王一米 任涵晨 李彤彤 罗正鑫

二等(100人):

郭艳文 邹红云 严慧敏 王郁森 储文妍

胡晨艳 褚士瑶 尹阿敏 张秋娴 李姝赟

兰之馨 王冰清 胡梦怡 杨晓川 付芸婕

顾戚惠 吴宏伟 董燕超 毛丽芬

黄芯宇 田佳文 顾佩驿

李佳伟 马金金 舒雨霞 胡晓霞

陈雪莉 崔雪琪 李欢欢 沙倩倩

王艺玮 翟燕茹 付兰淋 张凯悦

邱雪琳 朱瑞方 蔡锡美

周晨曲 周成逸 刘恪利

周奕辰 周嘉铖 祝林清 张天昊

付尚静 时娟娟 曾倩茹 赵紫瑶 朱彧楠

曹竟文 巫晓雯 孙嫒嫒 陈斯琦 刘春玲 俞佳莉

李凤苗 张雨婷 赵昕怡 吴奇娴 沈晓旸 桑雨蒙 孙荟云

陈泽敏 闫晨露

三等(247人):

钱道雄 张飞燕 方梦蝶 李乐敏 曹青雯 巩艺凡

王东明 胡紫茜 刘志朋 王欣怡 蒋欣越 薛佟凡

刘逸雯 梁晶莹 姚思宏 卞永洁 朱麒安 黄天齐

贾莹慧 陈耀耀 郭佳琳 吉梦妍 胡沁玥

李艳洁 李若宁 袁梦雅 张昕怡 刘秋怡 周雯雯

刘心仪 朱奕琳 杨奕萌 翟心悦

姚沛霖 邹梦茹 刘永祺 林奕妍

吴启煜 陈李清 陈晶晶 王润月

汪家杰 施佳敏

曾龙龙 陈梦姣 陆佳雯 叶欣丽 刘怡兰 陈禹萌 胡晓园

孙煜宁 倪凡舒 王梓豪

段昱丰 王姗丽 孙海建 张爱苓 张远超

马震方 邵晓莉 陆晓东

尹鹏翔 芮叶芝 黄云斌 陈荣虎 曹桂菊

吴亚琪 欧子萌 戴贺艳 蔡子玉

冯玲玲 马华菁 李丽娜 黄筑玉 王梦肖 陈韩燕

欧林妃 蒋慧贤 鸿

魏梦雅 成丽媛 蒋立波 祝尚钦 谢鑫成

梁紫玮 吴梅花 叶文倩 王雅琪 柯文涛 韦攀攀

任佳佳 徐时怡 毛利洲 韩 林 原

胡亦雯 耿莲如 相彤彤 陈慧杰 赵士友 张漪宁

蒋雨薇 夏文诗 王欣雨 钱金鑫 姚元晶

陈诗语 赵雪娇 唐啸鹏 茅丹霞

张海莹 刘娩玉 包嘉玥 邓远辉 丁亮亮 卞佳怡

潘虹飞 王亚星

陈帅元 樊思嘉 王忠凯 张贺博金 周广博 金礼月 魏姝玥

王诗洁 陈安军 秦海苹 齐杏杏 胡俏妮

金海熳 吴琛懿 周丽娟 赵兰勤 柴珊珊

尹齐涛 莫映红 贺红霞 杨正清 王婉怡 吴俊芳

陈酉嘉 蓝柳家 刘大庆 朱天柱 孙宇飞

刘晴晴 王斯琪 邱文池 左立媛

丁小蝶 卜佳彤 刘淑月 刘梓愿 肖香勤 王永琪

孙圣媛 韩亚云 方偌玲 孟心敏

朱小勇 李红林 俞冰雁 范婷婷

祝文君 丁雨倩 陈佳燕 孙晨莹 蒋恒冰 尤嘉鹏

文体活动奖(1人):

胡晓霞

社会工作奖(3人):

孙德盛 文浩李洁 张何晴

研究与创新奖(5人):

徐 菁 刘佳丹 卞永洁 邓思慧 杨春春

道德风尚奖(1人):

唐 萌

三好学生标兵(15人):

吴奕霖 邓思慧 于家蓓 蔡小斌 方世琪 倪烨丹 胡颖捷

王雅冰 李彤彤 胡予芊 俞赫威 谢单单 王澜静

许爽爽

三好学生(47人):

郭艳文 邹红云 孙佳燕 张 玮 成玲玲 李朝威 沈飞妤

董燕超 田佳文 刘恪利 何 洋 琚 葆

余 乐 左 涵 曾倩茹 陈镟沄 恽 培 俞 跃 巫晓雯

王一米 任涵晨 张 毓 吴奇娴 耿 雨 徐 杨 李佳伟

李聪聪 陈雪莉 乔 阳 崔雪琪 何 佳 杨立双 成 悦

沙倩倩 刘佳丹 施 倩 付兰淋 高 雅 褚 阳 黄 昊

马 颖 徐 洁 李 涵 厉明媚 蔡锡美

优秀学生干部(14人):

李春梅 储文妍 尹阿敏 顾佩驿 陈 玥 赵怡欣 胡佳丽

俞佳莉 罗正鑫 郁海楠 胡世棋 顾 杰 徐飞妮 王 康

先进班集体(3个):

轻化171 184Z 185Z

              

纺织服装学院

2019912